МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » Добрые сердца – маячки надежды

Добрые сердца – маячки надежды

Только через осуществление великих целей
человек обнаруживает в себе великий характер,
делающий его маяком для других.
Георг Гегель

3 декабря, в Международный день инвалидов, учрежденный в целях привлечения внимания мирового сообщества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, в Центре дополнительного образования «Надежда» при поддержке Администрации МО «Посёлок Айхал», состоялся концерт, посвященный этому дню. 
Проводить мероприятия для детей с ОВЗ стало хорошей традицией Центра. На протяжении многих лет для ребят организовывались интерактивные сказки, проводились акции «Подарок своими руками», «Подари книгу детям», вручались подарки. В декабре 2021 г. педагог Слюсарь Теона Зурабовна совместно с волонтерами оригинального жанра организовала и провела увлекательное шоу «В гостях у Гудвина» для детей п. Айхал и г. Удачного. Вот и сейчас, не нарушая доброго обычая, ребят ждали на концерте «Маячки надежды», который позволил окунуться в атмосферу радости и веселья. Ребят и родителей на входе встречали волонтёры РДОО «Юность», помогали раздеться и провожали в зал. Педагоги Бочарова А.Н., Наконечникова О.Г., Расулева Л.Н., Каланчев В.А., обучающиеся Центра «Надежда» объединений «Хореография», «Театральная школа «Лицедеи», детской школы искусств, воспитанники и сотрудники культурно-спортивного комплекса АК «АЛРОСА» и цирковой студии «Романтик» подготовили для ребят истинный праздник. В этот день, в зале была теплая и по-настоящему домашняя атмосфера. В предвкушении праздника малыши рассматривали яркое украшение зала, разглядывали друг друга. И вот представление началось. Артисты с первых минут захватили внимание юных гостей своей виртуозностью и мастерством, яркими нарядами и необычными атрибутами. В исполнении детей прозвучали стихи и песни Российских авторов. Были исполнены музыкальные и хореографические номера.Постепенно, с каждым новым номером, стеснение маленьких гостей покидало. Они активно поддерживали выступающих, танцевали и звали мам, чтобы поделиться с ними своей радостью, в общем, равнодушных не было.
Гости выразили свою благодарность и восхищение громкими аплодисментами и искренними улыбками. В рамках мероприятия и взрослые, и дети от всего сердца дарили свою душевную теплоту, свою любовь и творчество гостям праздника, показав тем самым, что нет границ между мирами здоровых и физически ограниченных людей, что музыка и доброта способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса. Концерт прошел на одном дыхании. Прощаясь, гости улыбались, а значит, это мероприятие было организовано не зря!

Овсяникова О.В.,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МБУ ДО «ЦДО «Надежда»»








Просмотры: 356 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (50)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru