МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Дети Мирнинского района приняли участие в конкурсе среди школьников «Медиахакатон»

Дети Мирнинского района приняли участие в конкурсе среди школьников «Медиахакатон»

С 3 по 6 декабря в Малой академии наук Хангаласского района проходил творческий конкурс среди школьников «Медиахакатон». «Медиахакатон» реализован за счет средств АК «АЛРОСА» и организован Парком будущих поколений и Международной школой креативных навыков «Медиашкола» при поддержке Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Якутии, Малой академии наук и Целевого фонда будущих поколений региона.
«Медиахакатон» среди школьников является уже 15 по счету в этом году совместным масштабным мероприятием с АЛРОСА.
Из Мирнинского района по итогам экспертной оценки мотивационных писем прошли на очный тур обучающиеся студий нашего Центра «Детская ассамблея народов» (руководитель Елбакова Е.Я.) Ангархаева Юмжана, Дымбрылова Юлианна, Кузнецов Денис, Лапшакова Виктория и студии «Фокус» (руководитель Каруева Т.В.) Доржиева Янжима. Финансирование поездки участников нашего Центра было организовано за счет средств муниципальной программы «Одаренные дети» и профориентационной программы «Техномодуль АЛРОСА».
В конкурсе приняли участие 60 школьников со всех уголков республики. Детей разделили на 12 команд по пять человек. Каждому участнику команды была выделена определенная роль: фотограф, оператор, монтажер, дизайнер и продюсер. В течение трех дней участники создавали свои медиапроекты и в конце защитили их перед жюри. По итогам конкурса наши ребята были награждены памятными призами и сертификатами участников.
Данный конкурс дал возможность нашим обучающимся получить бесценный практический опыт создания медиапродуктов, также ребята расширили свой круг знакомств и завели новых друзей.
«Вы все большие молодцы! За эти три дня, то, что вы узнали, то, что вы увидели, то, что вы попробовали, останется с вами навсегда. Вы знаете, что во все времена среди всех народов больше всего ценилась дружба. Я уверен, что за эти три дня, многие из вас обрели новых друзей, новых соратников, и это здорово!» – поздравил участников с разных районов Якутии Ладимир Аргунов – начальник отдела по работе с органами государственной власти РС(Я) АК «АЛРОСА».
«Желаю всем удачи и надеюсь, что это будет не последняя поездка! Пусть ребята также активно продолжат проявлять свою гражданскую позицию, умения и навыки, а мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы наши дети развивались и творили!» – передал свои пожелания директор Центра И.Ю. Федоров и поблагодарил родителей за поддержку и детей за участие в конкурсе.
Поздравляем ребят с достойной защитой нашего района, Центра. Желаем еще больше творческих высот!

Егорова М.В.,
методист МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный









Просмотры: 422 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru