МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Открытие регионального отделения Добро.Центра

Открытие регионального отделения Добро.Центра

11 февраля в стенах центра дополнительного образования г. Удачный состоялось знаковое событие не только для города, но и для всей нашей многонациональной Республики – это открытие Добро.Центра, Центра общественного развития, который позволит оказывать благополучателям сервисы в сфере добровольчества, благотворительности и развития гражданских инициатив с использованием собственного опыта и технологий Ассоциации волонтёрских центров.
Добро.Центр станет точкой притяжения всех волонтёрских объединений города и района. В открытии приняли участие не только волонтёрские объединения образовательных организаций города таких как ЦДО г. Удачный, средней школы № 19, средней школы № 24, Удачнинского филиала МРТК, но и волонтёрские объединения «Роза ветров», УО КСК ПАО «АЛРОСА», детских дошкольных организаций и совета молодых специалистов УГОКа.
С видеообращением к собравшимся обратились Председатель комитета Государственной Думы по молодёжной политике Артём Метелев, исполняющий обязанности Главы администрации Мирнинского района Ширинский Дмитрий Анатольевич и начальник Мирнинского районного управления образования Миронова Елена Михайловна. В своих выступлениях они выразили слова поддержки и признательности волонтёрам и добровольцам, отметили значимость и необходимость волонтёрской деятельности для всего общества, пожелали успехов, новых идей и удачи в нелёгкой работе волонтёров.
Почётными гостями торжественного открытия были глава муниципального образования «Город Удачный» Приходько Артур Владимирович, председатель профкома Профалмаз Виктор Михайлович Иващенко, заместитель директора Удачнинского ГОКа по общим вопросам Антоненко Александр Анатольевич и настоятель храма Преподобного Серафима Саровского ирей Сергей Алексеевич Паршин. Много тёплых слов услышали волонтёры в свой адрес от присутствующих. Каждый из них отметил важность и необходимость волонтёрской работы, поблагодарил ребят за их ответственный подход к делу, разностороннюю поддержку нуждающихся в помощи, пожелал успехов и достижения новых вершин.
Благодарственными письмами за активную жизненную позицию, бескорыстное служение обществу, личный вклад в развитие волонтёрского движения в городе были награждены Анфилофьев Артём, Иванова София, Новолодская Полина, Назарова Наталья, Баранов Максим, Бочкова Олеся, Молоков Игорь, Бузанова Татьяна, Рябченко Константин, Варлашкина Вероника, Кара Виктория, Кошмелёва Амалия.
Как было правильно отмечено, что деятельность волонтёров очень важна. Но за их успехами стоит большая и важная работа старших наставников. Ведь это они вдохновляют, обучают и поддерживают ребят. Очень символично, что в Год педагога и наставника за активную жизненную позицию, участие в развитие молодёжного движения были объявлены благодарности кураторам волонтёрских объединений Указовой Нине Владимировне, Харинчук Эллине Александровне, Диановой Екатерине Алексеевне, Дисембаевой Ольге Анатольевне.
По результатам конкурса социальных проектов, которые уже воплотились в жизнь, проведённого в рамках открытия Добро.Центра в номинации «Лучший реализованный проект» победила команда «Подари улыбку», средней школы № 19, имени Л.А. Попугаевой, номинация «Лучшая идея волонтёрского проекта» была вручена команде «Импульс», ЦДО г. Удачный, а диплом в номинации «Лучший волонтёрский проект» был передан волонтёрам средней школы № 7 г. Мирного.
Засветились наши ребята не только в Добро.Центре! «Делай!» - так называется Всероссийская общественная организация волонтёров-экологов. Волонтёры центра дополнительного образования г. Удачный являются представителями волонтёров-экологов «Делай!» в Республике Саха (Якутия), а Эллина Александровна Харинчук, педагог дополнительного образования ЦДО г. Удачный – региональный куратор этой общественной организации. За год работы эковолонтёрами были проведены экоуроки, экологические квесты, мастер-классы. Они ведут сбор макулатуры и пластика, запускают проект ЭкоЛенд. Ребята приняли участие во всероссийском экологическом форуме, и самое главное – наладили контакт с населёнными пунктами Республики: Нерюнгри, Алдан, Сюльдюкар, где такие же неравнодушные волонтёры проводят экологические акции и мероприятия.
В своём видеообращении Председатель волонтёров-экологов «Делай!» Андрей Руднев поблагодарил волонтёров за работу во всероссийской общественной организации, отметил важность и необходимость экологического просвещения, поздравил всех с открытием ДоброЦентра, пожелал успехов. За активное участие во Всероссийской акции «Миллион Родине», активную общественную деятельность, личный вклад в развитие и поддержку экологического волонтёрства были вручены благодарственные письма Буренко Анастасии, Кошмелёвой Амалии, Сайляубаевой Дильназ и Жумабаевой Светлане.
Торжественное открытие Добро.Центра украсили яркие вокальные номера. Светлана Бочкова и Светлана Жумабаева зажгли своим выступлением весь зал. Эстафету от девчонок приняла Алёна Георгиевна Битюкова и замечательным завершением торжественного открытия Добро.Центра стало выступление хорового коллектива детской школы искусств г. Удачный под управлением Буланцевой Екатерины Константиновны.
После небольшого перерыва работа продолжилась в обучающих секциях и мастер-классах. Для волонтёров, педагогов и всех желающих была представлена возможность сделать своими руками поделки и открытки, которые будут переданы нашим ребятам, принимающих участие в специальной военной операции. Мы очень надеемся на то, что нашим защитникам понравятся те сувениры и открытки, которые с большой теплотой делали все присутствующие.
В ходе обучающих секций ребята узнали за экологическое волонтёрство, за работу в социальных сетях. Огромный интерес вызвал у подростков практический вариант работы секции по патриотическому воспитанию, за организацию которой отвечали воспитательная служба и педагоги средней школы № 19. Руководитель патриотического клуба «Виктория» Каньшин Валентин Евгеньевич, педагог-организатор Петренко Леся Валерьевна и ученик 9 «А» класса Балкаров Михаил так увлекли ребят, что те задавали и задавали вопросы о том, как устроен автомат, как правильно надеть противогаз, как в нём можно пробежать полосу препятствий. Ребята с удовольствием попробовали разобрать и собрать автомат, рассматривали экспозицию, состоящую из предметов военной тематики и макетов холодного и огнестрельного оружия.
Хочется отметить ту большую подготовительную работу, которая была проведена для того, чтобы открытие нашего Добро.Центра было ярким и запоминающимся событием. Какое количество народа было задействовано в нём. Хочется выразить слова благодарности всем тем, кто принимал участие в подготовке и проведении большого праздника волонтёров: воспитательному отделу МКУ «МРУО» в лице Кравченко Любови Юрьевне, директору ТО «Кристалл» Ткаченко Антонине Кузьминичне, руководителю студии звукозаписи ТК «Кристалл» КСК ПАО «АЛРОСА» Мясникову Владимиру, ведущему специалисту по молодежной политике и культуре Пугачёвой Наталье Николаевне, заместителю директора по воспитательной работе МАОУ «СОШ № 19 им. Л.А. Попугаевой» Демидовой Алле Александровне, директору ДШИ г. Удачный Боканча Анастасии Николаевне, за проведённые мастер-классы педагогам центра дополнительного образования г. Удачный Супиталевой Елене Валерьевне, Дудкиной Елене Петровне и Губерт Инне Геннадьевне.

И.о.директора ЦДО г.Удачный









Просмотры: 519 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (14)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru