МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Спартакиада сельских и поселковых школ

Спартакиада сельских и поселковых школ

На весенних каникулах 30-31 марта на базе нашей школы прошла XXXIX Спартакиада среди обучающихся сельских и поселковых общеобразовательных учреждений Мирнинского района им. Валерия Семеновича Потапова, посвященная Году педагога и наставника в Российской Федерации, 100-летию физкультурного движения в Республике Саха (Якутия) и 65-летию поселка Алмазный.
В Спартакиаде приняли участие 144 обучающихся из 6 общеобразовательных организаций из поселков Чернышевский, Светлый, Алмазный, а также сёл Сюльдюкар, Арылах и Тас-Юрях. Ребята соревновались в 8 видах спорта: волейбол, баскетбол, шахматы, шашки, мас-рестлинг, настольный теннис, вольная борьба и тройной прыжок.
На открытии спартакиады присутствовали почетные гости: заместитель начальника Мирнинского районного управления образования Зоя Алексеевна Данилова, исполняющий обязанности Главы МО «Поселок Алмазный» Мария Александровна Короваева, председатель поселкового Совета депутатов Юлия Максимовна Чайка, директор школы №4 Леонид Леонидович Жалсараев, главный судья спартакиады главный специалист отдела физического и военно-патриотического воспитания МКУ «МРУО» Каланаков Валерий Николаевич.
Зоя Алексеевна отметила, что Спартакиада сельских и поселковых школ стала доброй традицией в Мирнинском районе, поделилась воспоминаниями, как в молодости принимала участие в данной спартакиаде будучи ученицей школы №10. Юноши и девушки пробуют свои силы на равных условиях и в разных видах спорта. Каждый год ребята показывают хорошие результаты. В завершении пожелала всем участникам отличного весеннего настроения и хорошей игры.
От лица органов местного самоуправления спортсменов и болельщиков приветствовали исполняющий обязанности Главы поселка Мария Александровна Короваева и председатель совета депутатов Юлия Максимовна Чайка. Гости в своей речи поприветствовали гостей поселка на Алмазной земле и пожелали успеха и побед.
После торжественного открытия начались непосредственные соревнования. В первый день проходили игры в спортивном зале школы, начались круговые игры по волейболу. Одновременно в актовом зале проходили схватки по мас-рестлингу в 8 весовых категориях, в рекреации 2 этажа соревновались интеллектуалы – шахматисты и шашисты, а на первом этаже проходили динамичные встречи по настольному теннису. Первый игровой день завершился в 21:00 часов.
Второй день спартакиады начался в спортивном зале школы, где доигрывали стыковые матчи по волейболу, а по завершении прошли соревнования по баскетболу 3х3. После обеда в спортивном зале «Молодежный» КСК АК «АЛРОСА» (ПАО) на ковре встретились борцы вольного стиля, которые также боролись в 8 весовых категориях, а также легкоатлеты начали соревнования по прыжкам. Также в это время на стадионе школы проходили лыжные гонки.
По итогам 2 дней спартакиады места по видам спорта распределились следующим образом:
Волейбол – 1 место – СОШ №9, 2 место – СОШ №3, 3 место – СОШ №15;
Баскетбол – 1 место – СОШ №6, 2 место – СОШ №4, 3 место – СОШ №15;
Настольный теннис – 1 место – СОШ №9, 2 место – СОШ №6, 3 место – СОШ №3;
Шашки – 1 место – СОШ №4, 2 место – СОШ №6, 3 место – СОШ №10;
Шахматы – 1 место – СОШ №15, 2 место – СОШ №9, 3 место – СОШ №4;
Мас-рестлинг – 1 место – СОШ №9, 2 место – СОШ №15, 3 место – СОШ №4;
Вольная борьба – 1 место – СОШ №9, 2 место – СОШ №6, 3 место – СОШ №15;
Прыжки – 1 место СОШ №9, 2 место – СОШ №15, 3 место – СОШ №4;
Лыжные гонки – 1 место – СОШ №15, 2 место – СОШ №9, 3 место – СОШ №10.
По итогам Спартакиады победителями и призерами в общем зачете стали команды:
1 место – МКОУ «СОШ №9» с. Тас-Юрях;
2 место – МКОУ «СОШ №15» п. Светлый;
3 место – МКОУ «СОШ №6» с. Арылах.
Победители и призеры Спартакиады награждены кубками, медалями и призами от наших спонсоров.
Спартакиада прошла в теплой дружественной обстановке и зарядила всех участников и болельщиков энергией и здоровьем. Этому поспособствовали и дружная команда добровольцев из волонтёрского отряда «Данко» МАОУ «СОШ №4»
Организаторы спартакиады выражают огромную благодарность за поддержку детского спорта, спонсорскую помощь и поддержку в организации мероприятия:
- Администрации МО «Поселок Алмазный» в лице Главы Сипигиной Екатерины Сергеевны;
- Мирнинскому местному отделению ЯРО Партии «Единая Россия» в лице руководителя отделения Татьяны Афанасьевны Черепановой;
- Якутской региональной социально-политической общественной организации «Якутия - территория развития» в лице руководителя Дегтярева Константина Борисовича;
- Акционерному обществу «РНГ» в лице заместитель генерального директора, главного инженера Черыкаева Евгения Владимировича;
- индивидуальному предпринимателю Гамаеву Эрику Казбековичу;
- индивидуальному предпринимателю Егоровой Оксане Анатольевне;
- председателю Совета депутатов МО «Поселок Алмазный» Чайка Юлии Максимовне;
- ООО «Мирмилк» в лице директора Шаровой Татьяны Борисовны;
- СК «Молодежный» КСК АК «АЛРОСА» в лице директора Визнер Ирины Викторовны;
- врачу педиатру Васильеву Эрчиму Алексеевичу и медицинской сестре Болотаевой Цисане Ираклиевне.

ФОТО: Юлия Бородич





















Просмотры: 958 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (27)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru