МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Школьники Мирнинского района успешно выступили на Международном форуме «Шаг в будущее»

Школьники Мирнинского района успешно выступили на Международном форуме «Шаг в будущее»

В наше время для юных исследователей существует множество возможностей проявить себя – конкурсы, олимпиады, конференции. Уже традиционным стало участие обучающихся школ Мирнинского района в конференции «Шаг в будущее», российской научно-исследовательской программе для молодежи и школьников.
Крупнейшее мероприятие Десятилетия науки и технологий – Международный форум «Шаг в будущее», собрал в Москве с 27 по 31 марта 2023 года более 1000 амбициозных и талантливых молодых людей из стран Европы, Америки, Азии, Африки, Океании. Организаторами стали МГТУ им. Н.Э. Баумана и Российское молодежное политехническое общество.
Форум был организован в уникальном формате. Его мероприятия проходили в первоклассной академической среде – на базе 14 всемирно известных научно-исследовательских институтов и 13 ведущих российских университетов. Основная форма оценки достижений на форуме – защита результатов исследований и разработок перед учёными и специалистами с участием сверстников и приглашённых профессионалов.
Форум проводился при поддержке Фонда Президентских грантов и Фонда инфраструктурных и образовательных программ
В мероприятии приняли участие лучшие молодые исследователи, желающие продемонстрировать свои научные и технологические достижения. Их выбрали по результатам открытого конкурса и 50 региональных соревнований.
По итогам XXVII республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей имени академика В.П. Ларионова «Шаг в будущее», делегацию из Республики Саха (Якутии) представляли 46 школьников. Среди которых в состав вошли 8 обучающихся из Мирнинского района: Мусорин Арсений и Мусорин Семён, Дмитриев Тихон, Мекюрдянов Джулусхан, Курманаева Эльза, Иванова-Александрова Карина, Чижов Дмитрий и Иванов Павел.
Впервые форум проходил в два этапа – очном и дистанционном. Для каждого из этапов форума была предусмотрена своя система наград. Первый – очный этап форума включал в себя Международную научно-технологическую выставку лучших разработок учащихся, работу 46 российских секций, инновационный лекторий, Национальный фестиваль молодых модельеров и дизайнеров, конкурса команд российских регионов за «Научно-технологический кубок России».
Так по итогам работ в секциях Мекюрдянов Джулусхан, воспитанник ЦДО г. Мирный, обучающийся 9 класса школы № 12 стал абсолютным победителем с работой «Разработка индикатора алмаза для тяжелосредней и рентгенолучевой сепарации», научный руководитель Подкаменный Юрий Александрович.
Также Джулусхан стал обладателем нагрудного знака «Исследователь – школьник» программы «Шаг в будущее», удостоен степени действительного члена Российского молодежного политехнического общества и получил рекомендации для публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее» 2023 года».
Дмитриев Тихон, воспитанник ЦДО г. Мирный, обучающийся 11 класса Политехнического лицея также стал абсолютным победителем с темой «Разработка цифрового двойника комплекса измельчения обогатительной фабрики», научный руководитель Подкаменный Юрий Александрович.
Чижов Дмитрий и Иванов Павел обучающиеся 10 класса школы № 26 получили Диплом II степени за работу «Создание социально ориентированной региональной авиакомпании в Республике Саха (Якутия)». Научный руководитель Савков Константин Викторович.
Курманаева Эльза, обучающаяся 11 «АЛРОСА-класса» Политехнического лицея, стала обладателем Диплома III степени с работой «Формирование фреймов в лингвистике», руководитель Матафонова Анна Андреевна.
Братья Мусорины Арсений и Семен, воспитанники ЦДО г. Мирный, обучающиеся 9 класса Политехнического лицея помимо участия в секциях приняли участие на научно-технологической выставке лучших разработок, где успешно защитили свою работу и получили Диплом за «Лучшую разработку в области инноваций и научно-технологического предпринимательства», научные руководители Маркович Петр Геннадьевич и Мусорина Алиса Александровна.
Церемония награждения лауреатов Форума состоялась 31 марта в Учебно-лабораторном корпусе МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Поздравляем победителей и призеров с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть ваши удивительные проекты, упорный труд, целеустремленность и веру в успех станут вашим главным попутчиком в жизни!
Мирнинское районное управление образования выражает благодарность научным руководителям за высокий профессионализм, талант и качественную подготовку участников, а также родителям участников за творческий подход, труд, знания, любовь, заботу и понимание.

Рада Николаевна Акимова, главный специалист
Отдела воспитания и дополнительного образования МКУ «МРУО»











Просмотры: 327 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru