22232425262728
2930

» » ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

С 07 по 10 апреля в г. Алдане прошло Первенство Республики Саха (Якутия) по пауэрлифтингу (классическому троеборью и классическому жиму) среди юношей и девушек 14-18 лет, посвященное 100-летию физкультурного движения в РС (Я).
На соревнованиях Спортивную школу г. Мирного представляли: Федорова Полина, Шевченко Анастасия, Убейконь Артём, Рахматуллин Айдар, Алексеев Михаил, Литвинов Даниил, Верхотуров Данила, Криковцов Артём и Юрлов Владислав.
По итогам Первенства в своих весовых категориях 2 место занял Убейконь Артём(мирнинский регионально-технический колледж), третье место у Рахматуллина Айдара (мирнинский регионально-технический колледж), и Юрлова Владислава (мирнинский регионально-технический колледж).
Шевченко Анастасия (школа № 3 п. Чернышевский) принесла в копилку две золотые медали в весовой категории 69 кг, а в абсолютном зачёте среди всех участниц заняла 3 место. Федорова Полина (школа № 3 п. Чернышевский) выиграла в троеборье и заняла второе место по классическому жиму. В командном зачёте девушки заняли 3 место.
Наши ребята получили колоссальный опыт и большую мотивацию для дальнейшего роста. Поздравляем наших спортсменов с хорошими результатами! Желаем им успехов и дальнейших побед.