МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » Первый Бал науки и творчества

Первый Бал науки и творчества

20 мая 2023 года в стенах МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный впервые состоялось торжественное итоговое мероприятие «Бал науки и творчества». В зале собрались все ведущие царства знаний и созвездия талантов и творчества!
Красивые, с модными причёсками, в летящих платьях девочки, и одетые в строгие костюмы мальчики, входили в зал Центра дополнительного образования, где их уже ждала торжественная атмосфера, а звуки полонеза, вальса, волнующими всплесками возвращали и мягко окунали всех в романтическую эпоху ХIХ века.
«И веет, веет ветер бальный
Теплом душистых опахал…».
Ведущими светского бала были актеры детского театра «Зазеркалье».Они поведали гостям, что бальная эпоха в России началась в правление Петра I и название им велено дать «Ассамблеи», далее стали именоваться «Балы». Бал имеет свои правила, свою последовательность танцев и свой этикет, особые для каждой исторической эпохи. Ярким выступлением заворожили гостей барабанщицы студии «Браво» (руководитель - Исаченко Т.В.), интересную композицию продемонстрировали юные актеры. Бал - это блеск, шум, радость, движение и конечно танцы, а значит — яркость красок и звуков. Именно сегодня в атмосфере бального этикета представлены классические танцы прошлых эпох. Изящными танцами покорили сердца зрителей танцоры студии «Сияние» (руководитель - Крылыкова С.Н.). Жемчужиной бала стал церемониальный танец «Вальс».Ах, как прекрасен этот вальс!
«Однообразный и безумный,
Как вихорь жизни молодой,
Кружится вальса вихорь шумный,
Чета мелькает за четой».
Элегантными, легкими движениями кружили по кругу пары и завораживали души зрителей.
Бал украсили приглашенные гости. Ребят с этим замечательным событием от имени начальника МКУ "Мирнинское районное управление образования" Елены Михайловны Мироновой поздравила и пожелала дальнейших успехов начальник Отдела воспитания и дополнительного образования МКУ " МРУО" Любовь Юрьевна Кириченко. Она отметила большие победы обучающихся Центра дополнительного образования г. Мирный по разным направлениям: научно-исследовательское, проектное, художественное творчество, социально-гуманитарное, пожелала возрождения новых звездочек.
И вот, настал самый волнительный и приятный момент- награждение. Для награждения на сцену были приглашены директор Центра дополнительного образования г. Мирный Иван Юрьевич Федоров и председатель Районного комитета молодежи Администрации МО «Мирнинский район» Галина Константиновна Вакаринцева.
По красной дорожке, бурными аплодисментами чествовали творческих, талантливых, сообразительных, трудолюбивых, «Золотой фонд» Центра дополнительного образования. Приветствовали тех, кто добился новых вершин, и высоких побед. Весь год ребята старались, учились и добились высоких результатов! Герои Бала науки и творчества были награждены почетными грамотами и памятными статуэтками с надписью "Лучший обучающийся", а родители- благодарственными письмами.
Директор Центра Иван Юрьевич Федоров поздравил ребят с получением звания «Лучший обучающийся», отметил важность занятия детьми наукой и творчеством, также выразил благодарность родителям обучающихся за добросовестное выполнение родительских обязанностей, неравнодушное отношение к занятиям ребенка в нашем Центре, примерное воспитание, отличные результаты и высокие достижения их детей.
В своей поздравительной речи председатель Районного комитета молодежи Администрации МО "Мирнинский район" Галина Константиновна Вакаринцева выразила благодарность директору Центра и всему педагогическому коллективу за теплый прием и интересные форматы при проведении мероприятий, отметила большое количество достижений и детей-"звездочек" именно в Центре дополнительного образования г. Мирный, пожелала детям дальнейших успехов в науке и творчестве.
Бал стал настоящим праздником искусства. Педагоги Центра постарались, чтобы каждый, кто переступил порог этого зала, почувствовал себя героем сказки  или жителем королевства, ив полной мере ощутили на себе волшебство погружения в эпоху века минувшего, девятнадцатого, века романтиков и героев. Мы надеемся, что бал станет традиционным, и уверены, что творчество и познание науки продолжатся, потому что ребята, попробовавшие его вкус, не остановятся на достигнутом. У них впереди – новые победы и достижения, новые открытия и свершения!
Мы желаем Вам противостоять и дальше,
Всем невзгодам и ветрам!
Пусть трудности Вас лишь закаляют,
А желание быть лучшими,
К победам сподвигают!
До новых встреч, дамы и господа, синьоры и синьориты, леди и джентльмены!

Исаченко Т.В.,
педагог дополнительного образования
МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный









Просмотры: 268 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (45)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru