МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Слово об учителе

Слово об учителе

Семья и школа – это берег и море. На берегу ребенок делает свои первые шаги, получает первые уроки жизни, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа. Школа – это, прежде всего детство, тепло, любовь и терпение учителей через требовательность и строгость. Связующим звеном между школой и семьей является ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ.
- Кто будет первым учителем моего ребенка? - такой вопрос задает себе каждый родитель, когда впервые приводит своего ребенка в школу. Появится ли у ребенка желание посещать школу, получать новые знания, желания общаться со сверстниками? От всех этих мыслей душа не на месте!
Нам просто повезло! Желание  ходить в школу, получать новые знания, просто увидеть и пообщаться с любимым учителем и со своими друзьями, поделиться новостями  - все это в наших детях росло с каждым днем! Потому что наша учительница - Кушеева Елена Буянтуевна, уникальный и талантливый педагог, профессионал своего дела, победитель регионального этапа IV Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки и воспитательные мероприятия в Республике Саха (Якутия).
Мы поздравляем Елену Буянтуевну с победой в этом конкурсе!
Вот как тепло отзываются о Елене Буянтуевне родители ее учеников:
- Долго определялась с выбором первого учителя, но по истечении первого года обучения поняла, что не ошиблась. Ведь важные принципы воспитания: порядочность, дисциплина, трудолюбие, честность, справедливость, ответственность, строгость Елена Буянтуевна сразу обозначила и успешно претворяет в учебном процессе. Детям этого поколения очень сложно в современном мире, у них постоянные искушения. Родители и учителя должны совместными стараниями пытаться заложить в ребёнке те знания, который в дальнейшем станут фундаментом для становления гармоничной личности. Благодаря жизненном опыту, мудрости и чуткости Елены Буянтуевны можно быть уверенным, что её ученики имеют все шансы вырасти здоровыми морально и духовными людьми.
- Уважаемая Елена Буянтуевна! Поздравляем Вас с победой на региональном Всероссийском конкурсе классных руководителей за лучшие методические разработки. От души желаем Вам счастья, процветания, благополучия и уважения.
Пусть лишь радость и признание в профессии несут года
За благородный труд, дарящий Знания
и несущий свет всегда!
Выражаем огромную благодарность за Ваш кропотливый и важный труд. За вложенную в наших детей частицу Вашей души. За Ваши волнения и переживания, сочувствие и внимание. Спасибо Вам за важные знания и настоящий пример целеустремленности.
           - Елена Буянтуевна! Спасибо за интересные уроки, заботу и Вашу добрую улыбку. Вы для нас как вторая мама, всегда поддерживаете о сопереживаете, любите каждого своего ученика. Иногда бываете строгой, но это идет нам на пользу. Пусть у вас всегда будет хорошее настроение, а мы обещаем как можно чаще радовать вас своими достижениями и хорошими оценками.
- Елена Буянтуевна  -  уникальный и талантливый педагог, учитель от Бога. Она профессионал своего дела! Легкая и захватывающая подача нового и сложного материала становится простой и доступной для восприятия каждому ребенку. Дети быстро усваивают пройденный материал и смело начинают применять его в действии.  Елена Буянтуевна – не только превосходный учитель, а также и замечательный, чуткий,  внимательный  и добрый человек, она может найти индивидуальный подход к ребенку, а также к  родителям.  Она  выявляет, раскрывает и развивает таланты детей,  о которых мы даже не подозреваем. Наши дети растут и стремительно развиваются! А такие положительные качества, как доброта, забота  и внимательное отношение к ближнему, природе, умение прийти на помощь друг  другу, умение радоваться не только  за свои, но и за чужие успехи, стремление к победе и достижению результата, которые прививает и развивает в наших детях своей деятельностью Елена Буянтуевна, помогают им становиться мудрее. Ведь очень важно  развитие наших детей в дружном и сплоченном коллективе, который формируется под чутким руководством нашей учительницы.
Мы выражаем огромную благодарность Елене Буянтуевне за воспитание и обучение наших детей, а также за сотрудничество с семьями учеников, за трудолюбие, любовь к детям, постоянный поиск эффективных форм обучения и воспитания, увлеченность, желание прийти на помощь в любой ситуации.
Мы с уважением относимся к этому педагогу, чувствуя в ней союзника в воспитании и обучении детей, помогаем ей в стремлении сформировать у детей положительное отношение к учёбе. Елена Буянтуевна регулярно проводит родительские собрания, индивидуальные консультации, имеет высокий уровень общей культуры, что позволяет профессионально выстраивать взаимоотношения с учащимися и родителями обучающихся, учитывать их мнение и решать конфликтные ситуации, обладает хорошими организаторскими способностями. Её доброжелательность, тесный контакт с родителями дают хорошие результаты. Дети ее класса всегда доброжелательны, аккуратны, отличаются любознательностью, активностью, организованностью.
 
Свечою знаний Вы горите,
Неся нам их глубинный свет.
От нас лишь одного хотите:
чтоб стали мы мудрей в ответ.
Путевку в жизнь всем нам даете,
Даря лишь ласку и любовь,
Себя до крошки отдаете
Во имя знаний вновь и вновь!»

От всей души, родители 1 Б класса СОШ № 12   



Просмотры: 255 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru