МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » ЖИВИ! ТВОРИ! МЕЧТАЙ!

ЖИВИ! ТВОРИ! МЕЧТАЙ!

В Год педагога и наставника с 20 по 26 мая во Всероссийском детском центре «Океан» прошел Дальневосточный Слёт Навигаторов детства-2023 для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Мероприятие организовано Всероссийским детским центром «Океан» при поддержке Министерства просвещения РФ и ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».
1350 педагогов из Алтайского, Забайкальского краев, Костромской, Московской, Сахалинской, Ростовской, Омской областей, Республики Бурятии и Республики Саха (Якутия) собрались для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов воспитания и педагогики, а также для участия в интерактивных лекциях.
Нашу Республику на Слете представили более трехсот советников, 16 советников из образовательных учреждений Мирнинского района также стали участниками данного мероприятия.
Участникам Слета, предстояло пройти три образовательных трека под девизом: «Живи! Твори! Мечтай!». Весь день был строго запланирован. Все образовательные площадки были разными, многообразие форм работы, новые знакомства и удивительные собеседники - все это основа для будущего развития.
Занятия проходили в атмосфере полного погружения взрослого человека в мир детства, советники вновь ощутили себя подростками в детском лагере, все участники проживали полноценную лагерную неделю с мероприятиями, традициями и командообразующими элементами.
На торжественной церемонии открытия слова приветствия советникам в формате видеообращения направил директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Александр Кудряшов, также выступили руководитель ВДЦ «Океан» Наталья Соловей, начальник отдела обеспечения образовательной деятельности ФГБУ «Росдетцентр» Артур Наливко, специалисты Международного детского центра «Артек» и другие приглашенные гости.
На Дальневосточном Слете Навигаторов детства выступили ведущие ученые в области педагогики, эксперты из ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Российского общества «Знание» и ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», профессионалы инновационных педагогических практик Приморского края, а также руководители, специалисты, педагогические работники ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан». Ключевым событием Дальневосточного слёта Навигаторов детства стала встреча с Наталией Наумовой. Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха провела три встречи с советниками директоров по воспитанию на тему «Система воспитания – единство целей, содержание и практика». В разговоре Наталия Александровна уделила особое внимание ключевой миссии «Навигаторов детства» в системе современного образования и «новой философии воспитания».
В последний день «Дальневосточного слёта Навигаторов Детства-2023» советники прошли аттестацию. По результатам Слёта и защите итоговых проектов советники по воспитанию получили свидетельства о повышении квалификации.
Спасибо огромное за организацию такого масштабного мероприятия! Сплоченная и дружная команда! Общая цель! Общее дело! Это всё про новую философию воспитания!

Рада Акимова, ОВиДО.









Просмотры: 277 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru