МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » V республиканский лингвистический онлайн-турнир «ЯРА»

V республиканский лингвистический онлайн-турнир «ЯРА»

Творчество, артистизм, яркость, вдохновение и умение импровизировать. Думаете это нужно только для людей творческих профессий? А вот и нет. Всеми этими качествами должен обладать учитель, особенно учитель словесности и это полностью подтвердили наши коллеги.
10-11 декабря 2021 года команда «Сириус» МАОУ «СОШ № 12 с углубленным изучением английского языка» приняла участие в V республиканском лингвистическом онлайн-турнире «ЯРА», который был организован с целью полиязыкового воспитания молодежи, развития и совершенствования культуры и правильности речи.
В состав команды входили не только учителя, но и учащиеся 7-11-х классов. Конкурс проводился ИРОиПК им. С.Н.Донского-II среди районных и городских команд общеобразовательных организаций РС(Я). Всего в нем было зарегистрировано 19 команд. Обязательным требованием к участникам являлось владение русским, якутским и английским языками. Выполнение турнирных заданий проходило в онлайн-режиме на платформе Zoom. Наша команда, которая представляла Мирнинский район, на всех этапах входила в число лидеров. Скорость реакции, широкая эрудиция, прекрасные знания в языках, поэзии, музыке и умение их применять, командный дух и поддержка друг друга помогала справиться со всеми заданиями. Порой все решали доли секунд и слаженность в работе команды была немаловажна в этом конкурсе.
Программа конкурса была очень насыщенной и разнообразной. В ходе соревновательных мероприятий за два дня участникам нужно было придумать девиз команды, снять видеовизитку и видеоролик по теме «Лингвистические ошибки вокруг нас», разместить их в Инстаграм, собрать большее число подписчиков, написать диктант, синхронно озвучить небольшой мультфильм на якутском языке правильно трактуя смысл предусмотренного заданием фразеологизма, пройти несколько викторин на английском и якутском языках, выполнять лексические и грамматические онлайн-задания, написать программу волонтерского движения за чистоту употребления языков в жизни, узнать оперу, прослушав из нее небольшой отрывок. А еще одним из этапов было общение с носителем английского языка и ответы на интересующие его вопросы. Часть заданий школьники выполняли вместе со своими учителями, а часть заданий каждая группа выполняла самостоятельно, не имея возможности помогать друг другу.
И вот оно долгожданное и волнительное подведение итогов: команда «Сириус» МАОУ «СОШ № 12 с углубленным изучением английского языка» занимает 2 место!!! Команда награждена денежным призом в размере 5 000 рублей и 5 путевками в Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».
Мы очень гордимся результатами своей команды и поздравляем Николаеву Нюргуяну Григорьевну, учителя французского языка, Васильеву Сардану Гаврильевну, учителя английского языка, Дугарцыренову Наталью Владимировну, учителя русского языка, Иванова Льва, обучающегося 11 класса, Колесову Айталину, 10 класс, Мекюрдянова Джулусхана, Федотова Вячеслава, 8 класс и Прокопьеву Саргылану, 7 класс. А также благодарим группу поддержки, которая на протяжении двух дней активно помогала основным участникам онлайн-турнира. Каждый из них, без сомнения, внес свой посильный вклад в общий блестящий результат.
Проскурина Е.И.,
заместитель директора по английскому языку
МАОУ «СОШ № 12 с углубленным изучением английского языка»


Просмотры: 498
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (40)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru