МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Волшебники из посёлка Айхал

Волшебники из посёлка Айхал

В рамках работы районной инновационной площадки ЦДО г. Удачный, 12 января 2022 года в 14.00 состоялось районное фаер-шоу «В гостях у мистера Гудвина» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было организовано совместно с ЦДО «Надежда» п. Айхал.
Зима – пора чудес. Мы все с нетерпением ожидаем волшебства в новогоднюю ночь, ждём чуда в ночь на Рождество и продолжаем верить в добрых волшебников до старого Нового года.
И такие волшебники существуют на самом деле. Правда они не носят мантии и у них нет волшебных палочек, но зато у них есть огромные добрые сердца и желание приносить радость людям. Эти волшебники живут среди нас. Вот их имена: Сабирова Арина, Степанова Анастасия, Касьянов Кирилл, Зосик Александр и Кащук Руслан. Да, это обыкновенные мальчишки и девчонки обучающиеся центра дополнительного образования посёлка Айхал, которые подарили детям с ограниченными возможностями здоровья и обучающимся ЦДО г. Удачный фаер- шоу «В гостях у мистера Гудвина».
Больше часа удивляли они маленьких зрителей своим неповторимым искусством. Ещё до представления на радостную встречу с чудесами ребят настраивали Том и Джерри, которые своими объятиями, дружескими рукопожатиями и озорными танцами увлекали зрителей в сказочный мир. Эстафету от мультяшек приняли Гудвины на джамперах (ходулях), продолжившие разогревать зрительный зал и держать зрителей в предвкушении чуда.
В настоящую сказку ребята попали тогда, когда началось мультипликационное лазерное шоу. Перед глазами детей в ярком хороводе закружились Дед Мороз, Снегурочка. нарядная ёлка, снеговики, снежинки, персонажи сказок. А как тепло зрители встретили исполнителей светодиодного шоу при помощи «Пои» и танца «Крылья» в световом костюме! А сколько радости вызвало у них шоу мыльных пузырей!  Причём дети были не просто пассивными зрителями, а они стали непосредственными участниками этого действа. Им даже посчастливилось увидеть мыльные пузыри изнутри. И конечно бурю восторга вызвало серебряное шоу. Вся сцена превратилась в игровую площадку. Дети с хохотом, визгом и криками кувыркались в серебряных нитях дождика, поднимали в воздух целые облака серебра, которые кружились и опускались на играющих, укрывая их с головой.
Но невозможно научиться волшебству без добрых и ответственных наставников. У юных волшебников они тоже есть. Это Слюсарь Теона Зурабовна, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования п. Айхал и Слюсарь Дмитрий Алексеевич, горняк и общественный деятель. Именно эти люди своим личным примером, социальной активностью, полной отдачей любимому делу вдохновляют подростков на добрые дела.
А без содействия руководителей центров дополнительного образования Клюевой Ольги Григорьевны и Пеньковской Лилии Николаевны эта встреча маленьких зрителей и больших артистов просто бы не состоялась.
О том, что выступление очень понравилось можно судить по отзывам родителей и детей, пришедших на представление. Вот только некоторые из них: Лонина М.В.: «Спасибо за такой праздник! Нашим детям очень не хватает общения и радостных моментов». Дудкина Е.П. «Как здорово, что был организована такая встреча. Это настоящий праздник».
Мохов И. «Всё очень понравилось. Спасибо артистам!»
Но не только маленькие зрители оценили выступление, но и артистам понравилось в гостях у центра дополнительного образования г. Удачный. Ребята отметили высокий уровень воспитанности детей, их тёплый приём и благодарность за показанные номера. Руководители творческого коллектива написали: «Выражаем вам большую признательность и благодарность за приглашение, поддержку и содействие в организации шоу-представления, тёплый приём наших ребят и за вкусный обед. Ребята остались безмерно довольными. С большой радостью приедут к вам снова!»
Шоу закончилось. И осталось только добавить «До свидания, до новых встреч! С нетерпением ждём новых программ и новых впечатлений!»
                                                                Калгина О.Ю., методист МБУ ДО «ЦДО» г. Удачный







Просмотры: 497
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (40)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru