МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » «ЛЕТНИЙ ДВИЖ-2» дистанционной смены ЛОУ «Улыбка»

«ЛЕТНИЙ ДВИЖ-2» дистанционной смены ЛОУ «Улыбка»

Вот и подошла к концу вторая дистанционная смена ЛОУ «Улыбка» на базе школы №19 имени Л.А. Попугаевой. Программа летнего отдыха была не менее разнообразной и познавательной. Новые участники «ЛЕТНЕГО ДВИЖ-2» отдохнули и зарядились энергией и оптимизмом от своих педагогов-воспитателей. Мероприятия дистанционной смены ЛОУ «Улыбка» были направлены на спортивное, творческое, патриотическое воспитание.
Веселый Разбудильник помогал ребятам проснуться и получить заряд бодрости на весь день.
Новым было путешествие по странам - Кулинарная кругосветка, знакомство с интересными обычаями и блюдами не только России, но и Англии, Америки, Мексики, Италии. Ребята готовили настоящие кулинарные шедевры. Особенно запомнилась Витаминизация - приготовление собственных блюд из фруктов, овощей и ягод.
Фотоквесты «Мой любимый город Удачный», «Я и мой домашний питомец», «Чорон в моей семье», мастер-классы по афрокосичкам, якутскому танцу, японским зонтикам, викторины и многое другое увлекали не только участников «ЛЕТНЕГО ДВИЖА-2», но и их родителей, а также младших братьев и сестер.
Проводились мероприятия в рамках акции «Антинаркотический урок» города Якутск: туристическая зарядка, мастер-классы «Полицейская проба», «Венок из полевых цветов», «Брошь, вышитая своими руками».
Совместно с сотрудниками Пожарной Охраны города Удачный организована онлайн-экскурсия в Пожарную часть. Ребята узнали, как действовать в случае пожара, куда обращаться, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать.
Конкурс рисунков «Лето с ПДД» прошел дружно и активно. Лучшие работы рекомендованы на всероссийский конкурс «Светофорова наука».
Активным социальным партнером ЛОУ «Улыбка» выступила Детская Городская библиотека, мастер-класс по изготовлению кукол, организованный на базе библиотеки, нашел отклик в работах даже самых маленьких участников «ЛЕТНЕГО ДВИЖА».
Интересной и запоминающейся была онлайн-экскурсия в историко-производственный музей КСК города Удачный, где ребята познакомились с историей одного экспоната- чороном.
Закончилась смена вручением грамот и небольших подарков, организованных силами педагогов-воспитателей. Самые активные участники: Краснова Ярослава, Табаков Алексей, Грачев Павел, Бузанова Надежда, Вилинчук Матвей и Олеся, Давыдова Дайаана, Мирошниченко Дарья, Максимова Анна, Буренко Василиса, Петренко Алексей, Костаненко Александр и другие.
Хочется выразить слова благодарности всем ребятам, принявшим активное участие, родителям, поддерживающим ребят, а также всем педагогам-организаторам за нелегкий труд в работе дистанционно!
Костаненко Алёна Александровна,
начальник ЛОУ «Улыбка»














Просмотры: 815 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (40)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru