МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Лето 2020 с ЦДО г. Мирный

Лето 2020 с ЦДО г. Мирный

«Современные проблемы требуют современных решений»! Удаленная модель образования с применением дистанционных технологий сейчас как никогда актуальна. Именно поэтому на базе «ЦДО» г. Мирный были организованны летние дистанционные школы по разным направлениям. С 15 по 26июня стартовала «Летняя школа по подготовке к трудовой деятельности» для детей от 14 до 18 лет. Набор велся по двум направлениям – «Дворовые вожатые» и «Трудовой лагерь». На лекциях специальные приглашенные спикеры рассказывали об основах трудовой деятельности несовершеннолетних, ознакомились с Трудовым кодексом РФ. Обучающиеся узнали, что такое финансовая грамотность, как оказать первую медицинскую помощь и каких мер надо придерживаться при инфекционной безопасности – CОVID19. Новый онлайн формат позволил преодолеть дистанции и предоставил для ребят новые удобства и широкие возможности. С уверенностью можем сказать, что все 10 дней летней школы были очень плодотворными, увлекательными и пролетели как один миг.
На этом мы не остановились и решили отправиться в путешествие. С 08 по 18 июля 2020 года начала свою работу дистанционная летняя языковая школа “Дорога в мир: от Якутии до Калифорнии”. Каждый ребенок,обучившийся в языковой школе, совершил увлекательное путешествие «От Якутии до Калифорнии». Как гласит мудрая китайская пословица, «Учить язык, значит открыть новое окно в мир». А помогли нам это сделать прекрасные люди. Игорь Данилов поделился загадочным родным для нас якутским языком. С тонкостями китайского языка нас ознакомила Сат Хорагай. О многогранности и неповторимости французского языка нам рассказала Анна Семкова. В удивительный мир Англии погрузила нас Маргарита Ветошкина. На протяжении всего обучения ребята знакомились с азами, особенностями и тонкостями языков, учили алфавит, цифры, пробовали в диалоге разговаривать на новом языке, и выполняли домашние задания, которые задавали спикеры. Каждый день ребята совершали новое языковое путешествие. Но, а сюрпризом была встреча с удивительной, многогранной певицей, нашей землячкой Зариной Копыриной, которая участвовала в шоу-проекте «Америка ищет таланты» (Americasgottalent). На данный момент она живет в штате Калифорния. Каждый день ребята совершали новое языковое увлекательное путешествие по разным странам. Ведь изучение языка приносит большое удовольствие и сближает с другими народами. Каждый новый язык дает возможность путешествовать и понимать речь местных жителей в любой точке планеты. А знание языков - это и есть ключ к дружбе, взаимопониманию и уважению всех народов нашей необъятной планеты под названием – Земля. Мы надеемся, что наша языковая школа помогла ребятам выбрать правильную дорогу в мир, которая привела нас в творческую мастерскую «ArtМир».
Живи, твори, мечтай, играй и с нами не скучай! Под таким девизом с 06 по 19 августа открылась дистанционная творческая мастерская. Мы старались заинтересовать ребят, научить чему-то новому, разукрасить их досуг и насытить волшебством творчества. Ведь в нашей мастерской происходили настоящие волшебства. Мы раскрывали тайны биологических процессов, познавали технику рисования фольгой, работали над сценической речью, фантазировали и сочиняли, озвучивали и создавали мультфильмы. Это ли не творчество? На награждении ребят ждали сюрпризы. Каждый получил сертификат об успешном обучении в мастерской и сертификат от ТЦ “Техносити”, а самых активных еще наградили грамотами. Было очень радостно видеть счастливые лица детей. Лето-прекрасная пора для отдыха и новых впечатлений. Мы уверенны, что отдых ребят прошел интересно и с пользой. О чем говорит большой обхват обучающихся в наших школах. Мы гордимся успехами наших ребят! «ЦДО» г. Мирный завершает свое волшебство, но творчество продолжается. Если у вас есть талант, поделитесь им с другими! Если вы знаете,что сказать этому миру,скажите!Если ваша душа хочет творить,творите! А мы открываем свои двери и ждем ребят, чтобы творить волшебство!

ЦДО г. Мирный









Просмотры: 759 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru