МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее»

Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее»

В прошедшие весенние недели программа «Шаг в будущее» вновь собрала в Москве научно-технологическое будущее планеты – цвет российской молодёжной науки и талантливых сверстников из-за рубежа.

Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» стал крупнейшим мероприятием Десятилетия науки и технологий. Невзирая на санкции, форум собрал 1111 участников из 10 стран Европы, Азии и Африки, в том числе из ведущих стран БРИКС.

География форума охватила 231 город и 459 сельских населённых пунктов. 65 регионов России делегировали на форум своих лучших молодых представителей – талантливых школьников, воспитанников кадетских корпусов и суворовских училищ, студентов колледжей, техникумов, начальных курсов вузов. Впервые в форуме участвовали молодые исследователи из Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

Главные организаторы форума – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество.

Форум прошёл в уникальном формате. Программа форума включала работу 51 секции, которые действовали на базе 14 всемирно известных научно-исследовательских институтов и 13 ведущих российских университетов, научно-технологическую выставку, научно-познавательные площадки, Национальный фестиваль молодых модельеров и дизайнеров, ряд других мероприятий. В жюри форума – более 100 докторов наук и 150 кандидатов наук.



В числе лауреатов форума – Азра Ризалди и Андхика Негоро из Индонезии, Никита Лембрик и Кирил Андреев из России, Юви Чанг и Кию Ксаи из Китая, Екатерина Зволиньска и Ангелина Рылькова из Белоруссии, Фати Дамар и Гюней Ниязьер из Турции, Сельби Байрыева из Туркменистана, Фарух Рашидов и Жамшидбек Худойбердиев из Узбекистана, Бидхи Рагунбаши и Асмита Шарма из Непала и многие другие молодые исследователи.

Дипломами Российской академии наук отмечены Никита Поплевин и Илья Щембелов из России, Мэйд Ард и Лух Нофья из Индонезии. Первый приз среди самых юных участников завоевали Алла Афанасьева из Санкт-Петербурга (1 класс), Вика Неверова из Челябинска (2 класс), Даша Фомина из Кирова (6 класс), Кирилл Шаблинский из Москвы (3 класс). Большой научно-технологический кубок России завоевала команда Мурманской области.

Работу форума освещали Первый канал телевидения России, телеканал Совета Федерации, «Российская газета», журналы «Наука и жизнь» и «Юный техник», газеты «Поиск», «Вузовский вестник», «Вечерняя Москва», федеральные и региональные средства массовой информации.

Международный форум «Шаг в будущее» является главным мероприятием проекта «Программа “Шаг в будущее” – технологическому суверенитету и лидерству России», поддержанным Фондом Президентских грантов.

В числе партнёров и учредителей призов форума – Минобрнауки России, Минобороны России, Российская академия наук, Российская академия образования, Госкорпорация «Роскосмос», Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Национальное агентство развития квалификаций, Психологический институт РАО, Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», Компания «Комус», АО «Храпуновский инструментальный завод», Российское военно-историческое общество, журнал «Наука и жизнь», Издательский дом «Библио-Глобус», Издательство «Альпина», другие организации.





Просмотры: 456 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (40)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru