МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Всемирный фестиваль молодежи в г. Сочи «Начнем будущее вместе»

Всемирный фестиваль молодежи в г. Сочи «Начнем будущее вместе»

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина.
Волонтеры Добро.Центра МБУ ДО «ЦДО» г. Удачный в количестве 7 человек под руководством Харинчук Эллины Александровны успешно прошли отбор и получили приглашение для участия в фестивале с 1 по 7 марта. Спонсором поездки волонтеров ДоброЦентра МБУ ДО «ЦДО» выступила администрация МО «Город Удачный».
Фестиваль принял 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.
Основные мероприятия Фестиваля состоятся на федеральной территории «Сириус». Затем пройдет региональная программа в период с 10 по 17 марта, иностранные участники посетят 30 городов России, где увидят памятные для нашей страны места, познакомятся с культурным и национальным разнообразием России и посетят технологичные и промышленные предприятия.
Главная цель Фестиваля — выстраивание связей между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее — справедливый многополярный мир, основанный па сотрудничестве и поиске баланса интересов. В этом году одними из главных тем Фестиваля станут: единство наций, ответственность за судьбы мира, сохранение семейных ценностей
В этом году у Фестиваля даже есть свой талисман — Чебурашка в шарфе с эмблемой ВФМ-2024. Игрушки с ним и фигурки будут расположены во многих локациях мероприятия.
Участники ДоброЦентра представили на фестивале 6-го марта на выставке в зоне движения «Экосистему». В рамках программы, Харинчук Эллина Александровна рассказывала о деятельности в экологическом направлении.
Участников ждала насыщенная программа: мастер-классы, дискуссии, панельные сессии, спортивные мероприятия и ледовые шоу.
Большое внимание на Фестивале уделили спортивной и культурной составляющей, показаны достижения России в сфере развития молодёжи, предложена возможность сделать общие полезные и добрые дела. В этот же период была развернута масштабная международная выставка-форум «Россия», где продемонстрированы важнейшие достижения России в различных отраслях. Для участников Всемирного фестиваля она станет одной из точек программы и важным элементом в знакомстве с Россией!
Так, на площадке «Сириуса» прошла мета-игра «Индустрия». Она немного напоминает игру «Монополия», но сложнее и увлекательнее.
Во второй день Фестиваля гостей очень вкусно накормили более 150 лучших поваров со всей страны. На Гастрономическим фестивале «Россия на вкус» мастера представили десятки блюд — от всемирно известных русских блюд, приготовленных по классическим рецептам, до уникальной еды, которую сейчас можно попробовать только у малочисленных коренных народов.
Любители скорости посетили G-Drive фиджитал-гонки: они прошли 2 и 3 марта на трассе «Сочи Автодром». Участниками стали 28 пилотов из 15 стран мира — они боролись за звание лучшего.
Ни один фестиваль невозможен без творческих участников, а их на ВФМ-2024 будет аж 2,5 тыс. человек! Все они — художники и дизайнеры из 110 стран мира: России, Аргентины, Индонезии, ЮАР и др. Творцы представили свои работы — от живописи до скульптур — на фестивале молодого искусства «Арт. Молодость».
Еще один творческий проект ВФМ это фестиваль уличного искусства «Новые формы». Его участники создали и украсили 20 муралами фасады жилых домов, а также стены и опоры моста вдоль дорог из аэропорта Сочи. На площадке ВФМ-2024 прошли представления лучших российских и зарубежных балетмейстеров — «Глобальные Ценности». И это были не просто танцы: через движения тел и музыку артисты рассказали о борьбе и выборе между высокими ценностями, тем, что действительно важно. Такой «язык», язык танца, понял любой человек, и переводчик никому не понадобился.
Организованы в дни Фестиваля очень интересные и познавательные шоу-дебаты «Критика искусственного разума, или Ночь с Иммануилом Кантом». Здесь столкнулись мораль, философия, политика и живые люди. Были и споры, и лекции, и ответы на вопросы от участников фестиваля, и прогноз на будущее — как будут дальше развиваться технологии и чем они помогут человечеству.
В предпоследний день мероприятия, 6 марта, на площадке прошел портативно-образовательный проект «Наш космос». Его участникам рассказали об истории освоения космоса российскими астронавтами, о том, что это за профессия — космонавт, причем из первых уст космонавтов-испытателях Андрея Федяева, Петра Дуброва и Сергея Прокопьева.
И конечно же, на Фестивале было много музыки: каждый вечер на главной сцене площади «Душа России» выступали артисты, певцы и музыкальные группы. Так что вечера были жаркими и яркими!
Участники Фестиваля получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений, вектор вдохновения на совместную творческую плодотворную дальнейшую деятельность! Успехов и новых свершений!

МБУ ДО «ЦДО» г. Удачный  









Просмотры: 131 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (40)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru